"Вот и нашлась планета, пригодная для жизни (экзопланета) — КЕПЛЕР 22Б.

Благодаря секретным технологиям на планету удалось отправить группу ученых во главе с профессором Румпельштильцхен для изучения ее атмосферы, флоры и фауны. Они еженедельно отправляли отчеты на Землю. В последнем сообщении говорилось о том, что они на пороге важного открытия…

Но….. неожиданно связь с научной станцией прервалась."

Миссия "КЕПЛЕР" - это классический квест с лёгкой, еле заметной, ноткой страшности. Тема квеста немного напоминает историю квеста "Чужой", исследовательская миссия, космос и команда ученых, которые трудятся в научной станции на благо человечества, не выходит на связь...

События в игре разворачиваются стремительно, и как только вы попадаете в квест, вы понимаете, что же произошло... Главную сюжетную нить словить достаточно просто, а ещё больше помогают разобраться во всем происходящем записки, которых, к слову, совсем не много! Переходы не сложные, количество комнат среднее, втроём было играть комфортно, а вот команда из пяти человек может местами и не развернуться. Сюжет в квесте ставит перед игроками сразу две главные миссии, во-первых, вам нужно спасти ученых а, во-вторых, выбраться. И лучше бы вам поторопиться, стандартные 60 минут и классно вписанные подсказки помогут вам.

Антураж в игре помогает ощутить себя где-то в космической лаборатории, но все-таки не до конца. Иногда в глаза бросается плитка или наш любимый потолок :) все остальное - сделано хорошо. Звуковое сопровождение не напрягает, а держит тонус, игра со светом и общая чуть мрачная атмосфера местами даже будет щекотать нервишки самым трусишкам. Конечно, есть и бутафория, но она не критична, а некоторые декорации так и вовсе впечатляют. Понравилась и работа с подсказками, они не мешают и не раздражают, а только еще больше способствуют вашему погружению в игру.

Головоломок в квесте среднее количество, и среди них есть прям очень сложные. В основном, сложность заключается в том, что они не всегда читаемы, они очень хорошо вписаны в антураж, но в сюжет местами не очень и не всегда понятно, почему ответ должен быть именно таким. Но в целом, все сделано качественно и интересно. Мы играли втроем и знатно подзависли буквально в двух моментах, на оба эти момента есть подсказки, но надо быть максимально внимательным и сосредоточенным, чтобы их не прошляпить.

Технологичность на самом высоком уровне, все работает прекрасно: датчики, замки и магниты не барахлят. Динамика на среднем уровне, бегать вам никуда не надо, но и засыпать, стоя на месте вы точно не будете!

Чай, кофе, конфеты и печенья, мягкий диванчик и приветливые организаторы. Все в целом выливается в уютное общение и приятное времяпрепровождение.

Оценка 8.78

Антураж: 7.9
Загадки: 9
Сюжет: 9
Сервис: 10
Динамика: 8
Технологии: 8.8

Резюме от Extrareality

Классический квест без изысков на фантастическую тему. Подойдет любителям головоломок и тем, кто любит отправиться в космос на часок. 2-4 человека будут оптимальным составом. Можно смело идти играть семьей.

Плюсы

Система подсказок

Технологичность

Подойдет для семейного отдыха

Минусы

Не хватило антуража для полного погружения

Не всегда понятная логика в головоломках

Это рецензия Extrareality на квест Миссия КЕПЛЕР

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.