Мы уже как-то пытались попасть на Гексу, но наша попытка не увенчалась успехом. Нам понравилось описание квеста, его задумка, и мы решили, что нужно оценить его самим, но по дороге в Москву мы пробили колесо, и нам пришлось вернуться обратно. А на второй раз (уже через год) нам улыбнулась удача, и мы не пожалели, что решили всё-таки добить начатое дело, а не выбрать что-либо другое (благо, выбор просто огромен).

Сюжет. По сюжету Гекса представляет собой помещение, придуманное для проведения опытов над человеческим разумом. Говорят, что его создатели оттуда так и не вышли, а нам теперь отведено 60 минут, чтобы найти выход, иначе нас ждёт та же участь. Довольно интригующая задумка - помещение-трансформер, которое меняет форму, пока вы находитесь внутри. Поначалу был лёгкий скепсис по поводу динамики, нам казалось, что изначальный вау-эффект быстро пройдёт, но не тут-то было =) Находясь в одном и том же помещении, мы ловили себя на мысли, что после каждой метаморфозы мы попадаем в совершенно другое помещение, как будто и вправду оно что-то делало с нашей психикой.

Головоломки. Казалось бы, ну сколько можно спрятать головоломок в одном помещении? Но нет, они мало того, что не самые лёгкие, так ты ещё и никогда не ожидаешь, где появятся новые загадки. Все они технологичны, выполнены в духе самой комнаты, и их ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить пытливые умы на целый час напряжённой работы!

Антураж. Фотографии говорят сами за себя. Мы до сих пор удивляемся, каким нужно быть гениальным инженером, чтобы придумать такое. Комната меняет форму, цвета, и местами открываются разного рода тайники и прочие механизмы. После прохождения каждого нового этапа игры мы высказывали вслух своё изумление, и к концу игры вовсе не устали от локации.

В общем и целом, квест смог нас удивить и не оставил равнодушными. А очень приятный и общительный администратор только усилил наши положительные впечатления от игры.

Оценка 9.86

Антураж: 10
Загадки: 9.8
Сюжет: 9.4
Сервис: 10
Динамика: 10
Технологии: 10
Эмоции: 9.8

Резюме от Extrareality

Квест, как нам стало известно, изначально должен был быть кубом, но хорошо, что стал гексой =) Очень необычные впечатления и очень нестандартный опыт. Квестоманам в копилку такой формат просто обязателен.

Плюсы

локация одна, но зато какая =)

технологичность

хорошая динамика

приятное обслуживание

Минусы

локация всего одна

Оставьте свой отзыв на квест Гекса

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.